Eventos 2016
Campeonato Paulista Juvenil
Folder Lista de Inscritos 1ªrodada 2ªrodada 3ªrodada 4ªrodada 5ªrodada Classificação partidas
26a30/12 - Open du Mans - Le Mans (França)
Leonardo Bispo - 11º lugar Link
17/12 - IRT Metrópolis Blitz Natalino - Florianópolis
Thauane 1º Fem (30º geral) link
5a12/12- Copa Land Rover -Paraguai
José Cubas obtém o bronze !!! link link2
2a10/12 - Benidorm - Espanha
Leonardo Bispo participou do evento. link
1a6/12 - Sulamericano - Chile
Ana Beatriz participou do evento representando o Brasil e obteve a 18ª colocação. Parabéns !!! link
2a4/12 - Semifinal Brasileiro Feminino - São Paulo
Thauane 7ª, Virgínia 9ª link
2a4/12 - Brasileiro LBX - Matinhos
A LBX realizou seu primeiro campeonato brasileiro pensado e blitz, em ambos o vencedor foi José Cubas !!! link
12/11 - Paulista Escolar - SP
Lui Felipe Calejon, Jose H Oliveira, Mayara Neper trazem títulos para a região ! Parabéns a todos participantes !!!
12a15/11 - Semifinal do Brasileiro - Cuiabá
Campelo 6º, Assumpção 12º, Horácio 15º link
03a06/11 - Jogos Universitários (JUBs) - Cuiabá
Thauane 2º no feminino link
Willian no masculino link
26/10a01/11 - Circuito Centro-Oeste - Brasília
Cubas 2º lugar link
25a30/10 - Panamericano Amador
Virgínia campeã feminina no S 2000 na Argentina ! Link
23/10 - JEESP (final) - São Caetano
Taís Moura será a representante do estado. Parabéns !!!
21a23/10 - Paulista Feminino - SP
Líria campeã ! Parabéns !!! link
22/10 - JEESP (particulares) - São Caetano
Vitória Louzada vence ! Parabéns !!!
13a19/10 - JEESP (públicas) - Indaiatuba
Taís Moura vence o feminino !!! link
...e foi vice no blitz ! link
Guilherme 11º no masculino link
...e 11º no blitz link
15/10 - I OPEN VICENTINO DE XADREZ
LOCAL: ILHA PORCHAT CLUB folder
Alameda Paulo Gonçalves, 61 - São Vicente
Torneio de 21 min Classificação Final
13a16/10 - V SP Open - Grupo A
Leonardo Bispo campeão !!! link
12/10- SP Open Escolar - SP
Leonardo Cavazine 3º, Danilo 5º, Lara Cavazine 5º, Luis Felipe 4º, Clarice 3º, João Paulo Agrela 2º, Alexandre Cavazine 11º, Estevão 14º, Victoria 6º, Marcus Vinicius 29º
12/10- Open Blitz de Duplas - SP link
Dupla com Juninho fica em 10º
Dupla com Bispo 11º, Bispo faz 8,5/9 !!!
07a09/10-Aberto do Brasil CXSP- SP
Leonardo Bispo em 3º !!! link
09/10- Open de Cubatão (Rápido)
Campelo campeão geral !!!
08/10- III Paineiras Open - Jundiaí
Juninho - vice!!! Thauane 1º fem!!! link
23a25/09-Aberto do Brasil - Blumenau
Thauane 11º geral (1ª feminino) !!! link
24e25/09-Interclubes Fexerj classe A
Cubas reforçou a equipe do CXRJ atuando no tabuleiro 1 com 100% de aproveitamento!!! Parabéns !!! link
23a25/09-III etapa Circuito IRT LXSBC
Ueti campeão !!! Larissa 9º Resultados
Jogos Abertos do Interior - SBC
18a23/09 - Santos mas 4º na div esp
Santos fem 5º na div especial boletins
02a04/09 - Brasileiro Escolar - MG
Bernal em 3º lugar no geral de escolas !
Gabriela campeã (2ºFF), Mayara vice (2ºFF), Anna Londero vice (1ºMF) !!!
26a28/08 - Open de Caiobá - SC
Wilian, Edgar, Bispo, Roberto, Horácio, Maria resultados
21a28/08 - Open de Sants (Espanha)
Cubas participou resultados
21/08 - Paulista Universitário
Wilian e Thauane vencem !!!! João Danilo, Edgar e Líria levam a prata !!! Parabéns a todos !
Diamante Absoluto Diamante Feminino
13/08-II Paineiras Open(rápido)-Jundiaí
Bispo 2º geral , Thauane 2º feminino link
31/07 - Festival SESC - Piracicaba
Maria e Rayssa venceram suas categorias . Parabéns !!! Link
25a31/7- Panamericano S10 - Montevidéu
22a24/07 - II IRT LXSBC - São Bernardo
Wilian, Ueti, Allysson, Rayssa, Henrique
11a15/07 - Jogos Regionais - SBC
02e03/07 - IRT Registro - SP
Wilian vice, Ueti 3º, parabéns !!! link
25/06a03/07-XXIV Open Montcada-ESP
Virgínia Lagrange foi vice no torneio B link
23a26/06 - Brasileiro S20 - Içara/SC
Feminino: Larissa campeã !!! link
Masculino: Wilian 4º !!! link
24a26/06 - Memorial F. Salamon - RJ
Thauane 14º (2º feminino) - link
09a12/06- Brasileiro S16 e S18-Itajaí/SC
S16- Anna Londero(12º), Júlia (23º) link
S18- Maria (10º) link
04/06 - Open de Cubatão - SP
Cadilhac 1º, Wilian 2º, Horácio 3º, Campelo 4º, Allysson 5º, etc resultados
01/06 - Reportagem Ana Beatriz
26a29/05 - Brasileiro Amador - SP
Sub 2200 - Yuri 14º
Sub 2000 - Allysson 52ª, Virgínia 61º, Marcelo Souza 65º
Ryan, Leonardo Cavazine, Felipe Calejon, Lara Cavazine, Clarice Flores
S12F-Victória (3º),Ana Beatriz(5º),Clarice(7º)
S12A-Luis Felipe (10º), Henrique Jaze (11º)
S16F-Julia Brito (5º)
S16A-Luan (13º)
S10F - Ana Beatriz Guida Mendes - campeã !!! resultados
S10A - Miguel Bettarello (4º), Luis Felipe Calejon (6º), Henrique Jaze (10º) resultados
S14F - Victória Ribeiro (6º) resultados
S14A - Marcus Vinicius Calejon (9º) resultados
S18F - Maria Luiza Ferreira (4º) resultados